Невозможно преобразовать объект типа Text

Вопросы по работе подсистем "Учет заработной платы" и "Учет кадров" в "Дебет Плюс V12"

Невозможно преобразовать объект типа Text

Сообщение Nik » Чт ноя 08, 2012 11:01 am

Доброго дня!
Дебет 12.0.66, PostGre
Відкриваємо Своды / Разноска по счетам / Настройка / Настройка і там піднімаємо на редагування будь-яку строку. У вікні редагування тиснемо "Поле ЛС", отримуємо:
004 Невозможно преобразовать.jpg
004 Невозможно преобразовать.jpg (223.06 Кб) Просмотров: 11038

Після натискання "ОК" відкривається форма "Формирование полей лицевого счета" з першої строчки.
Так і повинно бути?
Навіть після апокаліпсису буде постапокаліпсис (життя продовжиться)! :-)
Аватара пользователя
Nik
Почетный пользователь
Почетный пользователь
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:16 am

Re: Невозможно преобразовать объект типа Text

Сообщение Дарья » Пн ноя 19, 2012 2:48 pm

Нет, не должно. В следующей версии программы эта ошибка будет устранена. Спасибо за сообщение!
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Невозможно преобразовать объект типа Text

Сообщение Nik » Пн ноя 19, 2012 3:08 pm

Завжди - будь ласка!
Коли очікується наступна версія?
До її виходу прошу розглянути (дуже прошу) наступні прохання.
Як би ми того не хотіли, але всі живемо там, де живемо - в Україні милій.
Будемо спдіватися, що роздеребанити більше, ніж її розділено вже не вдасться і устрій країни залишиться таким, як є - області - райони - населені пункти...
То ж чи не могли б Ви включити в наступну версію програми довідник з усіма областями, районами та населеними пунктами, як то є в M.E.Doc?
Крім того, на сьогодні діють так звані "коди видів оплати", що застосовуються при оплаті платежів до бюджету і сервіс з включення їх до "Призначення платежів" у платіжних дорученнях рано чи пізно знадобиться.
Те ж саме стосується і видів нарахувань/відрахувань по ЄСВ. Хотілося б, щоб в Дебеті ці довідники були у стандартній поставці.
За вказану роботу готовий платити по 100 грн. протягом п'яти місяців, якщо довідники буде включено не пізніше 01 січня 2013 року.
Розумію, що небагато... Мені теж хотілося б більше.

Душ, ну і ржав я тільки що, коли побачив, що став "Почетным пользователем". За що ж мені така кара?
Навіть після апокаліпсису буде постапокаліпсис (життя продовжиться)! :-)
Аватара пользователя
Nik
Почетный пользователь
Почетный пользователь
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:16 am

Re: Невозможно преобразовать объект типа Text

Сообщение Дарья » Вт ноя 20, 2012 11:58 am

Nik писал(а):Коли очікується наступна версія?

Не знаю.
Nik писал(а):То ж чи не могли б Ви включити в наступну версію програми довідник з усіма областями, районами та населеними пунктами, як то є в M.E.Doc?

Можем, но они будут доступны для тех, кто установит Дебет Плюс с новой базой и начнет работу в ней.
В вашей текущей базе ничего не появится без импорта. А импорт вы можете сделать самостоятельно и сейчас.
Nik писал(а):Крім того, на сьогодні діють так звані "коди видів оплати", що застосовуються при оплаті платежів до бюджету і сервіс з включення їх до "Призначення платежів" у платіжних дорученнях рано чи пізно знадобиться.

И как вы представляете это можно автоматизировать?
Nik писал(а):Те ж саме стосується і видів нарахувань/відрахувань по ЄСВ. Хотілося б, щоб в Дебеті ці довідники були у стандартній поставці.

Есть ли смысл существования такого справочника в Дебете?
Nik писал(а):За вказану роботу готовий платити по 100 грн. протягом п'яти місяців, якщо довідники буде включено не пізніше 01 січня 2013 року.
Розумію, що небагато... Мені теж хотілося б більше.

Интересная пошла тенденция у пользователей самим оценивать работу программистов :D
Nik писал(а):Душ, ну і ржав я тільки що, коли побачив, що став "Почетным пользователем". За що ж мені така кара?

За 200 сообщений :) и я в этом не участвовала :)
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Невозможно преобразовать объект типа Text

Сообщение Nik » Вт ноя 20, 2012 12:42 pm

Дарья писал(а):
Nik писал(а):То ж чи не могли б Ви включити в наступну версію програми довідник з усіма областями, районами та населеними пунктами, як то є в M.E.Doc?

Можем, но они будут доступны для тех, кто установит Дебет Плюс с новой базой и начнет работу в ней.
В вашей текущей базе ничего не появится без импорта. А импорт вы можете сделать самостоятельно и сейчас.

А откуда импортировать?
Поскольку опыт, слава Богу - положительный, работы в Дебет уже есть, планирую с 01/01/13 перейти на новую базу, а следоватльно справочник был бы в помощь.
Ваш Дебет начинает нравиться все больше и больше. Значительное уменьшение "некритических" ошибок в сравнении с предыдущими версиями, сделало работу в нем даже приятной. Мне понравился бухгалтерский учет. Спасибо!
Дарья писал(а):
Nik писал(а):Крім того, на сьогодні діють так звані "коди видів оплати", що застосовуються при оплаті платежів до бюджету і сервіс з включення їх до "Призначення платежів" у платіжних дорученнях рано чи пізно знадобиться.

И как вы представляете это можно автоматизировать?

Автоматизировать может и ненужно, поскольку строку назначения платежа легче держать в шаблоне платежки, интересует наличие самого справочника в меню "Справочники", а то приходится вечно его искать по закромах компа.
В одной из программ клиент-банк есть такая фича, как выбор "назначения платежа" и заполнение по нему всех реквизитов получателя. Довольно удобно. Не нужно искать контрагента и "назначение платежа" для него. Выбрал НП и усе... Реализуете?
Дарья писал(а):
Nik писал(а):Те ж саме стосується і видів нарахувань/відрахувань по ЄСВ. Хотілося б, щоб в Дебеті ці довідники були у стандартній поставці.

Есть ли смысл существования такого справочника в Дебете?

Думаю, что да. У меня 2 независимых базы и приходится следить за идентичностью справочников. А так они изначально будут полными, а следовательно отпадает необходимость за чем то следить.
Дарья писал(а):
Nik писал(а):За вказану роботу готовий платити по 100 грн. протягом п'яти місяців, якщо довідники буде включено не пізніше 01 січня 2013 року.
Розумію, що небагато... Мені теж хотілося б більше.

Интересная пошла тенденция у пользователей самим оценивать работу программистов :D

Дарья, ни в коем случае! Вы меня неправильно поняли. Это скромный, посильный вклад в Вашу работу в наше тяжёлое время. Это даже не "поддержка штанов", а так - на пряники.
Дарья писал(а):
Nik писал(а):Душ, ну і ржав я тільки що, коли побачив, що став "Почетным пользователем". За що ж мені така кара?

За 200 сообщений :) и я в этом не участвовала :)

Ага, т.е., чем больше я Вас буду доставать, тем стану почётнее? Помнится - это грозило блокировкой аккаунта. Поменялась политика?
Когда следующий ранг?
Навіть після апокаліпсису буде постапокаліпсис (життя продовжиться)! :-)
Аватара пользователя
Nik
Почетный пользователь
Почетный пользователь
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:16 am

Re: Невозможно преобразовать объект типа Text

Сообщение Дарья » Вт ноя 20, 2012 3:06 pm

Nik писал(а):А откуда импортировать?
Поскольку опыт, слава Богу - положительный, работы в Дебет уже есть, планирую с 01/01/13 перейти на новую базу, а следоватльно справочник был бы в помощь.
Ваш Дебет начинает нравиться все больше и больше. Значительное уменьшение "некритических" ошибок в сравнении с предыдущими версиями, сделало работу в нем даже приятной. Мне понравился бухгалтерский учет. Спасибо!


Импортировать можно из xls-файла, который не трудно найти в интернете. В следующей версии, как я уже писала, справочники будут заполнены.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Невозможно преобразовать объект типа Text

Сообщение Nik » Вт ноя 20, 2012 3:10 pm

Заранее благодарен!
Навіть після апокаліпсису буде постапокаліпсис (життя продовжиться)! :-)
Аватара пользователя
Nik
Почетный пользователь
Почетный пользователь
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:16 am

Re: Невозможно преобразовать объект типа Text

Сообщение Дарья » Вт ноя 20, 2012 3:17 pm

Дарья писал(а):Автоматизировать может и ненужно, поскольку строку назначения платежа легче держать в шаблоне платежки, интересует наличие самого справочника в меню "Справочники", а то приходится вечно его искать по закромах компа.
В одной из программ клиент-банк есть такая фича, как выбор "назначения платежа" и заполнение по нему всех реквизитов получателя. Довольно удобно. Не нужно искать контрагента и "назначение платежа" для него. Выбрал НП и усе... Реализуете?

А такой вариант вам чем не подходит? :
Добавляете первый платеж (полностью заполняете все поля, которые нужно), сохраняете. Потом через правую кнопку мыши нажимаете пункт Сервис/Сохранить как шаблон. Появиться окно, в котором нужно указать название шаблона, которое вы потом будете выбирать при создании типичного документа (например УДКСУ).
В дальнейшем достаточно будет в папке с платежками через правую кнопку мыши выбирать пункт меню Создать по шаблону/УДКСУ.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Невозможно преобразовать объект типа Text

Сообщение Дарья » Вт ноя 20, 2012 3:19 pm

Думаю, что да. У меня 2 независимых базы и приходится следить за идентичностью справочников. А так они изначально будут полными, а следовательно отпадает необходимость за чем то следить.

Это конечно удобно... Я не понимаю, где вы их (справочники "видів нарахувань/відрахувань по ЄСВ") используете.
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am

Re: Невозможно преобразовать объект типа Text

Сообщение Дарья » Вт ноя 20, 2012 3:25 pm

Дарья, ни в коем случае! Вы меня неправильно поняли. Это скромный, посильный вклад в Вашу работу в наше тяжёлое время. Это даже не "поддержка штанов", а так - на пряники.

Тогда принимается
Ага, т.е., чем больше я Вас буду доставать, тем стану почётнее? Помнится - это грозило блокировкой аккаунта. Поменялась политика?
Когда следующий ранг?

Следующего ранга не будет, разве что в индивидуальном порядке :wink:
Аватара пользователя
Дарья
Консультант
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:40 am


Вернуться в Учет заработной платы и кадров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron