Провести самостоятельно рассчитанную зарплату

Вопросы по работе подсистем "Учет заработной платы" и "Учет кадров" в "Дебет Плюс V12"

Провести самостоятельно рассчитанную зарплату

Сообщение barrister-ua » Вт апр 17, 2012 12:26 pm

Добрый день!
Нужно срочно сделать проводки по зарплате, которую я рассчитала вручную. То есть на предприятии оформлены рассчетно-платежные ведомости в бумажном виде, и осталось сделать проводки по счетам бухгалтерского учета в системе. Как это сделать?
Аватара пользователя
barrister-ua
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 5:17 pm

Re: Провести самостоятельно рассчитанную зарплату

Сообщение Oksana » Вт апр 17, 2012 1:06 pm

Добрый день!
barrister-ua писал(а):Нужно срочно сделать проводки по зарплате, которую я рассчитала вручную.

Что Вы имеете в виду под "рассчитала вручную"?
Если в программе рассчитана зарплата (есть лицевые счета), то надо запустить расчет разноски по счетам и перенести проводки по зп в общий журнал проводок. Подробнее об этом написано в инструкции по ведению учета зарплаты в разделе "Разноска по счетам".
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Провести самостоятельно рассчитанную зарплату

Сообщение barrister-ua » Вт апр 17, 2012 1:23 pm

Я имею в виду, что не завожу табели и на основании них не рассчитываю зарплату в программе. Зарплата и отчисления посчитаны в расчетных ведомостях П-6 и П-7 на бумаге.
Теперь я хочу найти, где (кроме варианта "хозяйственная операция") можно ввести данные из готовых рассчетно-платежных ведомостей и сделать по ним проводки.
Аватара пользователя
barrister-ua
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 5:17 pm

Re: Провести самостоятельно рассчитанную зарплату

Сообщение Oksana » Вт апр 17, 2012 1:48 pm

Если Вам просто надо внести проводки (по зп или любые другие), то можно открыть общий журнал проводок (режим главного меню "Первичные документы" - "Журнал регистрации проводок" во всех подсистемах "выше" учета зп) и там добавить соответствующие проводки.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Провести самостоятельно рассчитанную зарплату

Сообщение barrister-ua » Вт апр 17, 2012 1:55 pm

Спасибо!
Аватара пользователя
barrister-ua
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 5:17 pm


Вернуться в Учет заработной платы и кадров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron