Первые шаги

Вопросы по работе подсистем "Учет заработной платы" и "Учет кадров" в "Дебет Плюс V12"

Как долго Вы пользуете ДебетПлюс?

Полгода
0
Голосов нет
год
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Первые шаги

Сообщение Директор » Вс апр 22, 2007 11:28 pm

Благодарность разработчикам за очень полезную программу!
Установил последний релиз от 18.04.07
Начал со штатного расписания.
НАЗНАЧИТЬ- в выпадающей форме приказа на назначение нет его номера.Это так задумано?
Назначил на должность лицо.В штатном расписании появилось две абсолютно одинаковых строки.Так и должно быть?
Приказ о назначении в списке приказов не объявился.При попытке добавить в список приказ всплывает таже форма приказа что и при назначении, но с номером и без связи со справочниками.Нужно все переписать по-новой?
СВОИ ПРЕДПРИЯТИЯ-контактные лица-нет связи со справочником Персонал?
ЛИЧНЫЕ ДЕЛА СОТРУДНИКОВ-идентификационный код ЕДРПОУ -относится к физлицу или к фирме? Вносится Инд.код лица.
Первые шаги показывают, что система чрезвычайна чувствительна к последовательности ввода информации.Причем откаты при неправильном порядке не предусмотрены.В Справке последовательности ввода недостаточно внимания уделено , по моему мнению конечно,.
Вернусь к подсистеме Учет заработной платы.Мне нужно восстановить бухучет на системе с августа 2004г.Т.е я хочу ввести все приказы, первичные документы и т.д. и получить итоги на начало года и на сегодня.Какова правильная последовательность?
Организационно это-Завление о приеме-Приказ о назначении-личное дело-табель отработанного времени-расчет зарплаты-расчет фондов и тд.Пока дошел до табеля.Я смогу сегодня выполнить расчеты начиная с сентября 2006г?Что для этого необходимо?
Много вопросов, может быть элементарных.Вы уж извините, но действительно хотелось бы отказаться от этой уже всем изрядно надоевшей 1С.
Что не маловажно, програмное обеспечение как и секс доставляют наибольшее удовольствие когда бесплатны.
Успехов Вам.
Аватара пользователя
Директор
Интересующийся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 10:53 pm
Откуда: Владимир Малинов

Сообщение luba » Сб апр 28, 2007 2:11 pm

Для того чтобы расчитать ЗП за прошлые периоды, нужно установить расчетный месяц. Для этого откройте меню расчеты - отбор месяцев для расчета добавте нужный месяц нажать энтер и выбрать включить, название операции должно изменится на расчет, в случае если изменится на перерасчет - отправляемся в меню сервис -установка параметров -станте маркером на учет зароб. платы. с правой стороны появятся параметры. Параметер день закрытия расчетного месяца используется для изменения расчетного месяца. Допустим сегодня у нас текущая дата 28.04.2007г расчетный месяц апрель, для того чтобы расчетным месяцем стал март надо в параметре "день закрытия расчетного месяца" поставить число больше на один чем текущая дата исходя из примера эта число 29, ну а ели надо расчитать февраль то ещу плюс 28 дней, и т. д.
В системе еще существует понятие перерасчет за прошлый период, например в отборе месяцев для расчета включено несколько месяцев 01.03.2007 перерасчет
01.04.2007 расчет
то в таком случае информация в лицевом счете за март не меняется, а все удержания или доплаты за март отобразятся в апреле.
Аватара пользователя
luba
Консультант
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 11:32 am
Откуда: Любовь


Вернуться в Учет заработной платы и кадров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron