Удержание проф взноса при расчёте з.п.

Вопросы по работе подсистем "Учет заработной платы" и "Учет кадров" в "Дебет Плюс V12"

Удержание проф взноса при расчёте з.п.

Сообщение Markevi4 » Пт ноя 05, 2010 4:36 pm

Добрый день.

Пользуюсь программой ДЕБЕТ Плюс 12.0.06, база МySQL
Cтолкнулся с проблемой.
Мы не удерживаем проф взносы. До 01.08 в базе был внесён 1 человек. Я установил на него приказ о неначислении взноса в профсоюз. Мне программа не считала взнос.
С 02.08 добавился ещё один человек. Также поставил приказ не начислять. Начисляет. Установил значение константы proc_prf =0 - всё равно 9 грн от 900 считает. Установил значение proc_prf = 3 - всё расно считает 9грн. Расчёт по фондам делает верно.
В чём может быть проблемка?

И второй вопрос. Это правильно, что при расчёте каждого месяца мне каждый раз делается перерасчёт за все предыдущие месяцы? Вроде рассчитал - и всё. Значения не меняются, но раздражает ожидание.
Аватара пользователя
Markevi4
Активист
Активист
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 8:51 am
Откуда: Александр

Re: Удержание проф взноса при расчёте з.п.

Сообщение Oksana » Пт ноя 05, 2010 4:46 pm

Добрый день!

Markevi4 писал(а):До 01.08 в базе был внесён 1 человек. Я установил на него приказ о неначислении взноса в профсоюз. Мне программа не считала взнос.
С 02.08 добавился ещё один человек. Также поставил приказ не начислять. Начисляет.

Период приказа правильно указали?
Markevi4 писал(а):Это правильно, что при расчёте каждого месяца мне каждый раз делается перерасчёт за все предыдущие месяцы? Вроде рассчитал - и всё. Значения не меняются, но раздражает ожидание.

В режиме "Расчеты" - "Отбор месяцев для расчета" выключите ненужные месяцы. Должен быть включен только тот месяц, за который нужно производить расчет. Перерасчет делается только в том случае, если сотруднику переплатили или недоплатили за прошлые периоды. Лучше всего фиксировать те месяцы, за которые уже была рассчитана и выдана зарплата.
Аватара пользователя
Oksana
Консультант
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:24 pm
Откуда: Киев

Re: Удержание проф взноса при расчёте з.п.

Сообщение Markevi4 » Пн ноя 08, 2010 11:32 am

В штатном расписании 2-й человек принят на работу с 2.08.2010. Приказ я установил с 02.08.2010. Мне программа считает за 08 месяц 9грн профвзноса, за 09 месяц минус 9грн (-9) и за 11-й месяц -9
Аватара пользователя
Markevi4
Активист
Активист
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 8:51 am
Откуда: Александр

Re: Удержание проф взноса при расчёте з.п.

Сообщение Oleg » Пн ноя 08, 2010 6:09 pm

Мы не удерживаем проф взносы. До 01.08 в базе был внесён 1 человек. Я установил на него приказ о неначислении взноса в профсоюз. Мне программа не считала взнос.
С 02.08 добавился ещё один человек. Также поставил приказ не начислять. Начисляет. Установил значение константы proc_prf =0 - всё равно 9 грн от 900 считает. Установил значение proc_prf = 3 - всё расно считает 9грн. Расчёт по фондам делает верно.
В чём может быть проблемка?

Проблема в том, что приказ этот и большинство других приказов в системе (кроме отпусков, больничных и других доплат/удержаний, которые идут за определенный период) нужно заводить с первого числа месяца. Аналогично с константами, их период действия должен начинаться с первого числа, но константы лучше верните на место, а исправьте сам приказ.
Аватара пользователя
Oleg
Программист
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 4:53 pm
Откуда: Конанчик Олег

Re: Удержание проф взноса при расчёте з.п.

Сообщение Vitmar » Пн авг 10, 2015 12:26 pm

Якось трохи експерементував з Дебетом через непотрібний мені раніше проф.збір.
Ефективним виявився спосіб вилучення запису в полі налаштування "Процедури розрахунків" у вікні редагування стрічки "Наказ дозволяє не утримувати профспілкові внески" код 712 -> в Налаштуваннях переліку доплат/утримань -> в Налаштуваннях зарплати. Тепер не пам'ятаю що витер раніше.
Яке значення в цьому полі повинне стояти типово?
Аватара пользователя
Vitmar
Опытный пользователь
Опытный пользователь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 1:24 am
Откуда: Львів


Вернуться в Учет заработной платы и кадров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron